Star Castell
| Wi-Fi | Serviços 24 horas Recepção 24 horas | Piscina Piscina ao ar livre |
| Amigo das crianças Piscina para crianças | Acesso para cadeiras de rodas Acesso para cadeirantes | Ar condicionado |
| Animais não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
Star Castell Apartamento Playa del Carmen está localizado a 3.2 km do 3D Museum of Wonders e à aproximadamente 10 minutos andando do Cenote Misterio Maya. Com piscina de mergulho, este apartamento está situado a alguns minutos do Planetário SAYAB.
Dê um passeio tranquilo de 30 minutos até o coração de Playa del Carmen. Apartamento Star Castell de 85 m² está localizado a cerca de 3 km da Igreja Católica Nuestra Señora del Carmen.
Este alojamento conta com 2 quartos. Apartamento Star Castell tem 1 banheiros. Além disso, o local inclui secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas.
Os hóspedes podem preparar refeições à sua escolha no conforto do apartamento na kitchenette. O aeroporto de Playa del Carmen fica a 5 km do apartamento Um terraço é um ótimo lugar para jantar e desfrutar de uma bebida.
- Atrações locais
- Church of Guadalupe2.4 km
- Terminal foránea de autobuses ADO2.9 km
- Playa del Carmen Maritime Terminal3.8 km
- Aeroportos
- Aeroporto de Playa del Carmen6 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Estacionamento
- Cofre
- Recepção 24 horas
- Animais de estimação não permitidos
- Quartos/ Comodidades para deficientes
- Acesso para cadeirantes
- Segurança 24 horas
- Elevador
- Acesso com a chave
Refeições e bebidas
- Utensílios de cozinha
Atividades e relaxamento
- Piscina ao ar livre
- Fim raso
Serviços
- Lavanderia
No quarto
- Ar condicionado
- Aquecimento
- Área de estar
- Área para se vestir
- Pátio
- Mesa de jantar
- Serviço de passar roupa
- TV LCD
- Babá/Serviços para os hóspedes com crianças
- Piscina para crianças
Nota importante
- Detalhes das camas extra
- Não há camas extras disponíveis num quarto.
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações turísticas mais famosas perto do apartamento Star Castell?
Os hóspedes do apartamento Star Castell podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Teatro De La Ciudad Solidaridad, localizados à 9 minutos de distância a pé de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Iglesia Católica Nuestra Señora del Carmen (a 3 km) bem como Portal Maya (a 3.7 km). - ❓
A que distância do apartamento Star Castell fica o centro da cidade?
Levará uma caminhada de 30 para chegar do apartamento Star Castell ao centro da cidade. - ❓
Qual é o preço da reserva do apartamento Star Castell?
O preço da reserva do apartamento Star Castell é $111. - ❓
Encontrarei um parque de estacionamento no apartamento Star Castell?
Os hóspedes do o apartamento Star Castell podem usufruir de estacionamento privado gratuito, localizado no local. - ❓
O apartamento dispõe de uma cozinha?
Sim, o apartamento está equipado com cozinha totalmente equipada e oferece refrigerador, forno e artigos de vidro.